Palpitando el Mundial

  • Эксклюзив
Рейтинг6.25

 

PALPITANDO EL MUNDIAL

К ЗАВОЕВАНИЮ МИРОВОГО ПЕРВЕНСТВА  

 

Альбом: размер 200х282мм, 32 страницы,

мягкая обложка, на испанском языке

Стикеры: 200 (1-200), 47х68мм, обычные

Производство ROSARIO

 

Еще одно уникальное южноамериканское издание на тематику ЧМ-2010, не случайно выбранное для презентации на нашем сайте. И уникальность ее прежде всего в том, что уже до своего появления она была обречена на редкость, учитывая крайне небольшой тираж.

Название производителя мы указали условное. Нигде на страницах этого издания вы не найдете ссылки на то, кто произвел эту коллекцию. Известно только что она была выпущена в одном из районов Буэнос-Айреса Розарио и вполне очевидно кустарным способом. Об этом свидетельствует и отсутствие печати на бэках стикеров, и не всегда удачная подрезка. Но самое главное, что окошки для стикеров в альбоме практически не пронумерованы. Для ориентации в первом окошке на каждой странице проставлен номер текущего стикера обычным наборным штампом! Номера стикеров указаны на их лицевой стороне.

 

Но при этом - очень интересно подобранные фотографии для стикеров, хорошее качество полиграфии альбома и стикеров, и стикеры даже распространялись в пакетиках, что для кустарной коллекции - большое достижение.

 

Представим саму коллекцию.

По групповому признаку расположены презентации команд, составленные из лучших футболистов. Только трем сборным - Аргентины, Бразилии и Испании, - отведено по 2 страницы (11 стикеров аргентинцев и по 9 бразильцев и испанцев). Остальные команды имеют одно- или полустраничный формат (минимальное число стикеров в презентации команды - 3). 

Минимален набор информации на страницах альбома. Здесь можно увидеть имя тренера национальной сборной, перечень Титулов команд, становившихся Чемпионами Мира и на самих стикерах - имена игроков, в которых встречаются ошибки. 

 

В конце альбома две бонусные секции:

- на Стр. 30-32 расположены 32 стикера с карикатурными изображениями звезд футбола (по одному на команду)

- на стр.33, она же - внутренняя сторона задней части обложки, - секция «Легенды футбола» с 9-ю стикерами этих самых легенд: Пеле, Марадона, Зидан, Беккенбауэр, Кемпес, Ван Бастен, Рональдо, Вальдеррама.

 

Уже достаточно описанного, чтобы считать эту коллекцию достойной. Но мне также понравился дизайн фона страниц, на котором во многих случаях совмещены изображения звезд настоящего и прошлого. Так что, сам по себе пустой альбом с изображениями Пеле, Марадоны, Кемпеса, Фигу, Мальдини, Шилтона, Беккенбауэра,Клюйверта, Франческоли, Рауля и Гвардиолы выглядит очень красиво.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=mfbEZVHqXXo

Последняя дата обновления: 14-02-2024
 

Наши друзья: