Afrika 2010

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7.25

 

AFRIKA 2010
АФРИКА 2010 

Альбом: размер 210х295мм, 64 страницы;
с мягкой обложкой, на хорватском языке
Стикеры:
288 (1-288) 56х80мм, обычные
Производство
one2play

 

Хорватская компания one2play после ЕВРО-08 продолжила выпуск стикерных коллекций карикатур на тематику главных футбольных турниров. Лучшие игроки стран-участниц финального турнира ЧМ-2010 в ЮАР - на страницах этого альбома.

 

Представлены все 32 команды, - по групповому признаку. Формат представления - от одной до трех страниц на команду, также и с разным количеством стикеров (от 5-и до 14-и стикеров). Кроме этого, в командах с 2-х и 3-х страничными презентациями один ключевой игрок выделен большим изображением (составное из 2-х стикеров). Интересно, что в состав сильнейших сборных издатели включили Сербию (допустим, это вполне понятно), а также Кот д'Ивуара.

Фоновый дизайн страниц стилизован под джунгли или южноафриканские стадионы.

На центральном развороте размещен плакат со сборным карикатурным изображением все той же сербской сборной.

 

Кроме этого, в центральной части также присутствуют две «бонусные» секции:

- «Кого не хватает?»     - на стр.29 представлены несколько футбольных звезд, чьи команды не пробились в финальную стадию ЧМ-2010. Отметим здесь присутствие россиянина Андрея Аршавина. Компанию ему составили Златан Ибрагимович (пазл из 2-х наклеек), Кристиан Киву и Робби Кин.

- «Звёзды Мировых Чемпионатов»    - двустраничный разворот с карикатурами на футбольных звезд прошлого. Сильно далеко издатели решили не забираться, и ограничились подборкой футболистов, выступавших на мировых первенствах в 90-е годы прошлого и начале этого века.

Однозначно хорошая коллекция.

Последняя дата обновления: 14-02-2024
 

Наши друзья: