WC-2010 (AS Sport)

  • Эксклюзив
Рейтинг7.5

 

SVETSKO FUDBALSKO PRVENSTVO JUŽNA AFRIKA 2010.

ЧЕМПИОНАТ МИРА - 2010 ЮАР


Альбом: размер 237х336мм, 68 страниц,
мягкая обложка, на сербском языке

Стикеры: 406 (1-406) размер 48х68мм, обычные

Производство AS Sport

 

Очевидные улучшения наблюдаются в очередном выпуске сербского издательства AS Sport. Они прежде всего касаются дизайнерских моментов. Дизайн пока еще достаточно простенький, сверстанный обычными компьютерными методами. Да и сходство в самой структуре коллекции, и даже отдельных её частей, осталось. Но при этом коллекция выглядит уже очень достойно, и удачно структурирована именно в плане дизайна.

 

Презентация южноафриканских стадионов на 10-и составных изображениях и историческая часть, разделенная на эпохи Кубка Жюля Римэ (1930-1970) и Кубка Мира (1974-2006) открывают коллекцию.

Исторический раздел как раз и относится к упомянутому выше сходству данной коллекции с предыдущей. Более того, он практически полностью идентичен, даже по изображениям на стикерах и их количеству с маленькой поравкой - добавлено двухстикерное изображение Скуадры Адзурры как победителя ЧМ-2006.

 

Презентация команд проведена по групповому признаку с выделением одной или двух сильнейших сборных от группы в двухстраничном формате - составное командное фото, тренер и 12 футболистов. В "Сербской" группе целых три сборных удостоены такой презентации - Германия, Сербия и Гана. Более того, в самой сб.Сербии количество представленных футболистов увеличено до 16-и.

Остальным командам отведено по странице с 8-ю стикерами: составное командное фото, тренер и 5 игроков.

 

Еще две бонусные секции в конце альбома, они также напоминают предыдущее издание по содержанию и, увы, по отсутствию в них стикеров, но гораздо приятнее опять таки по дизайну:

- Сербия между Великанами: история выступления сборных Югославии и Сербии на Мундиалях;

- Звезды Чемпионатов Мира: содержание вполне соответствует названию, в конце этого раздела - командные фото семи сборных, становившихся до этого Чемпионами Мира. Здесь также отметим ляп от издателей: все команды кроме Аргентины представлены именно победными составами на каком-либо Мундиале. А вот для аргентинцев выбрано командное фото нынешнего состава во главе с Месси, а никак не с Марадоной, или на худой конец с Пассарелой или Кемпесом.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=qCC5n7HFRdU

Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: