WOFS-2010

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг6.25

 

WORLD OF FOOTBALL STARS 2010
ЧМ-2010 Карикатуры

 

Альбом: размер 210х298мм, 44 страницы;
с плотной обложкой, на хорватском языке
Стикеры: 276 (1-276) размер 49х68мм, двух типов:

обычные и металлизированные

Производство AQUARIUS

 

Мир футбольных звезд от хорватского издательства Аквариус.

Очень симпатичная и оригинальная стилистика коллекции - тренер и игроки всех представленных команд располагаются на футбольном поле. Сильнейшие сборные в полноценных составах на двухстраничном развороте - тренер и 14 игроков, 11 из которых в стартовом составе занимают свои места по амплуа, еще трое вместе с тренером - на скамейке запасных. Топ-звезды выделены металлизированными стикерами с серебрянным и золотым фоном (по 1-2 стикера на команду).

Остальные сборные-участницы представлены попарно, каждая на своей половине поля 7-ю игроками. Тренеров в их составе нет.

 

И еще 4 страницы отведены под представителей сборных, не прошедших отбор на ЧМ-2010. Среди них, единственный от всех постсоветских государств, - россиянин Андрей Аршавин.

 

Достаточно качественная и оригинальная коллекция. Мне лично не совсем понравилось то, что художественная часть здесь достаточно условная - лица футболистов искажены до карикатурного состояния из обычных фотографий с помощью соответствующей компьютерной программы. И таким же компьютерным способом к ним добавлены миниатюрные тела в разных позах. Зато это помогает безошибочно угадывать игроков, что не всегда получается, если карикатура прорисовывается художником.

Последняя дата обновления: 12-08-2013
 

Наши друзья: