WC-2010 (P-T)

  • Эксклюзив
Рейтинг9.25

 

2010 FIFA WORLD CUP SOUTH AFRICA
ЧЕМПИОНАТ МИРА 2010 ЮАР

 

Коллекционные карточки

Комплект: 198 (1-198), 
картон; обычные, металлизированные, 

с тиснением, с радужным эффектом, пластиковые

Производство PANINI

 

Не побоюсь назвать эту коллекцию карточек от Панини шедевральной. В ней не только сохранены все положительные моменты, отмеченные в предыдущей коллекции к ЕВРО-2008 (качество биндера и карточек, дизайн, продуманность самой коллекции, разнообразие карточного материала), но и добавлены новые. Я почему-то сразу обратил внимание на то, что коллекция очень аккуратно помещается в ровное количество стандартных 9-кармашковых файлов. К тому же, стартовая секция (4 карточки с символикой и 32 эмблемы Федераций стран-участниц) также помещается ровно в 4 файла. Мелочь, но приятная.


Все эмблемы Федераций выполнены с радужным эффектом, а из 4-х стартовых карточек 3 - металлизированные с тиснением. На них представлены:

- Логотип Турнира/состав Оргкомитета ЧМ-2010  

- Стилизованное изображение Кубка/Зал Славы  

- Мяч Джабулани/Состав групп 1-й стадии  

- Официальный плакат Турнира/Календарь кубковой стадии  

 

Основную часть коллекции, как и положено, составляют карточки футболистов с изображением "в действии" на лицевой стороне, и подборкой персональной статистики на обратной. Амплуа футболиста представлены на схематическом рисунке, а также выделены соответствующим цветом прорисовки логотипа ЧМ (у вратарей - белым, у защитников - синим, у полузащитников - зеленым, у нападающих - красным).

Команды следуют в алфавитном порядке (так же, как и эмблемы Федераций), разным количеством игроков - от 1-го до 11-и. Самый многочисленный состав у фрацузов, 10 карточек представляют немецких футболистов, по 9 - испанцев, итальянцев, англичан, бразильцев и аргентинцев.

 

Кроме обычных карточек, топ-игроки выделены:

- металлизированными с радужным эффектом (16шт)  

- металлизированными с тиснением (22шт)  

- пластиковыми (25шт)  

 

Завершают коллекцию 10 карточек с изображением южноафриканских стадионов с календарем проведения игр и статистикой арен    ,

а также два двусторонних чек-листа. Чек лист можно также найти на внутренней части обложки биндера.

 

Невероятно приятная коллекция. Придраться можно разве-что к англичанам, по традиции "одетым" Панини в белые майки, красные трусы и желтые гетры, и, при желании - некоторому несоответствию игроков, изображенных на карточках и реально принявших участие в ЧМ-2010 (эту же особенность можно отметить практически во всех стикерных коллекциях).

 

Отметим также, что Панини решила выпустить эту коллекцию для ограниченного рынка - в Австралии и США. В Европе она целенаправлено не распространялась вообще, и уже сейчас является достаточно редкой.

Последняя дата обновления: 31-01-2024
 

Наши друзья: