WC-2010 Mini Version (Panini)

Рейтинг6.5


2010 FIFA WORLD CUP SOUTH AFRICA (Ministickers)
ЧЕМПИОНАТ МИРА - 2010 (Министикеры)

Альбом: размер 120х148мм, 48 страниц,
с плотной обложкой, международное издание
Стикеры:  196 (1-196), размеры 25х38, 38х50мм, обычные
Производство PANINI
 
Решив вероятно немного сэкономить на упаковке, Панини выпустила тем не менее очень презентабельную мини-коллекцию.
 
Все очень просто, но вместе с тем четко и красиво:
На первой странице - четыре стикера с символикой (плакат, логотип, стилизованный Кубок Мира и официальный мяч турнира в ЮАР).
Далее - совместное представление всех комманд в рамках групп. Почти все группы представлены одинаково. Вначале - по 4 эмблемы национальных Федераций на половине обычного стикера и расписание игр на групповом этапе, а дальше - лучшие игроки команд «в действии». В группах A, B, C, E представлено по 20 игроков, D, F, G - по 22 игрока (все эти группы презентованы на 6-и страничках каждая). И лишь последняя группа размещена на 4-х страницах с 14-ю футболистами.
В альбоме присутствуют футболисты всех без исключения команд. Наибольшим количеством отмечены бразильцы и итальянцы - по 10 игроков. Всего лишь одним футболистом отмечена в «укороченной» группе команда Гондураса. Остальные команды делегировали представительство своих футболистов как раз в этих пределах.
 
Как обычно, в составе коллекций Панини «выделяется» сборная Англии. Вместо эмблемы Федерации - стилизованный логотип с цветами национального флага. А все футболисты, в отличие от других команд, выполнены обычным изображением «фас» в белых майках. Видимо Панини посчитала, что английские футболисты так будут выглядеть более эстетично, чем в аляповатых желтых гетрах и красных трусах, какие им пририсовывали обычно в таких случаях.
Я тоже считаю, что так лучше.

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=-mBWc0XXN_4&t=388s
Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: