WC-2010 (Libero)

  • Эксклюзив
На продажу Рейтинг7

 

ESTRELLAS DEL FUTBOL MUNDIAL 2010

ЗВЕЗДЫ МИРОВОГО ФУТБОЛА 2010

 

Альбом: размер 207х275мм, 32 страницы,
с плотной обложкой; на испанском языке
Стикеры:
138 (1-138), размер 55х73мм, обычные

Экстра: 14 карточек 60х90мм, картон, обычные.

Производство LIBERO

 

Ну вот нравятся мне коллекции от Либеро, хоть и небольшие по объему, хоть и оставляющие вопросы по комплектации включенных в «узкий круг» футболистов и кажущейся примитивности дизайна, но именно такой дизайн выделяет главное в этих коллекциях - стикеры. Сами изображения, как отмечалось в предыдущих коллекциях этой компании, очень хорошо подобраны - интересные и качественные, да и вся коллекция (альбом/стикеры) исполнена на очень высоком для южноамериканских производителей уровне.

 

Не имея никаких лицензий на использование символики Турнира, ФИФА и отдельных сборных, Либеро, как вполне официальная компания сама по себе, обошлась очередной подборкой футбольных звезд. Некоторые изображения составные из 2-х и даже 3-х стикеров. Встречаются также и одностикерные командные фото.

Команды вроде собраны в альбоме по группам, но группы представлены в хаотичном порядке. Сначала издатели представляют группы с участием латиноамериканских команд - Бразилии, Аргентины, Уругвая, Мексики, а также сб.Испании. Возможно это просто своеобразный прогноз фаворитов от Либеро.

Также отметим свойственную для коллекций этого производителя разноформатность презентаций отдельных команд. На презентации команд Бразилии, Аргентины, Испании,   Италии, Англии и Германии отведено по 3 страницы и 12-14 стикеров. Остальные сборные отмечены скромнее. Например, на все три оставшиеся команды в группах C,D,F, выделено по одной наклейке на общей странице, в основном с командным фото.

 

Но настоящим сюрпризом и украшением коллекции является комплект из 14-и карточек с подборкой топ-игроков. Для этого комплекта предназначен специальный планшет-плакат, на котором карточки могут быть размещены в специально прорезанных уголках. 

В карточную подборку включены аргентинцы Месси и Тевес, испанцы Торрес и Пуйоль, англичане Джеррард и Руни, бразилец Кака, португалец Роналдо, ивуариец Дрогба, камерунец Это'О, француз Анри, голландец Ван Перси, немец Баллак и итальянец Джилардино.

 

Очень достойная, а главное, не похожая ни на какие другие коллекция.

Последняя дата обновления: 14-02-2024
 

Наши друзья: