WC-1978 (Navarrete)

  • Эксклюзив
Рейтинг6

 

ESTRELLAS DEL CAMPEONATO MUNDIAL DE FUTBOL ARGENTINA-78  

ЧЕМПИОНАТ МИРА-1978

 

альбом: 260х214мм, 36 страниц; на испанском языке
стикеры: 240 (б/н), размер 45х64, не самоклеющиеся, обычные

Производство NAVARRETE

 

Очень «весёлое» издание от Наваретте, во многом напоминающее предыдущее издание по ЧМ-1974 (горизонтально ориентированной формой альбома, несамоклеющимися стикерами, похожими информационными страничками и презентациями команд, а также отсутствием каких-либо других стикеров кроме футболистов сборных-участниц).

Хотя футбольная атрибутика, в том числе и относящаяся непосоедственно Чемпионатам Мира, представлена на всех без исключения страничках в рисунках, которыми издатели решили украсить этот альбом. Именно в этом для меня и заключается «весёлость» этого альбома. Эти картинки размещены на командных страничках непонятно по какому принципу. Видимо у издателей даже не хватило фантазии для каждой команды нарисовать разные картинки, и они полностью или частично повторяются от команды к команде. Это же касается и вставленных в презентации фотографий с футбольными игровыми эпизодами. Зачастую эти эпизоды не имеют никакого отношения к команде, на чьей странице они расположены.

 

Кроме указанного «дизайнового» отличия, этот альбом отличается от предыдущего порядком презентации сборных (теперь 16 команд-участниц представлены по групповому признаку), и уменьшенным составом стикеров - по 15 на команду (место одного из них как раз заняла упомянутая выше фотография). А вот дизайн самих сткеров и качество изображения игроков (а не самих стикеров) улучшены по-сравнению с предыдущей коллекцией.


Но здесь же стоит отметить, что сокращение количества стикеров игроков привело к вполне естественным «исключениям» из их состава некоторых футболистов. В основном это не сильно заметно. Но что вы скажете, например, по поводу отсутсвия в составе сборной Аргентины Марио КЕМПЕСА, ставшего национальным героем в составе команды-чемпиона и лучшим бомбардиром Турнира?

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=kUqBq0xHZO8 

Последняя дата обновления: 19-01-2024
 

Наши друзья: