WC-1978 (Salo)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг8.5

 

CAMPEONATO MUNDIAL 1978
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1978

 

Альбом: 48 страниц, альбом круглой формы, 
с мягкой обложкой, на испанском языке
Стикеры: 310 (1-310), обычные, несамоклеющиеся

Производство SALO


Чилийская компания Salo, как правило, наряду с вполне заурядными коллекциям, дублирующими по дизайну и структуре часто встречающиеся на рынке выпуски, производила также ни на что не похожие оригинальные коллекции по одному и тому же событию.

 

Этот альбом как раз относится к категории оригинальных. 

Начать перечисление таких оригинальных моментов можно прямо с формы альбома. Он круглый, выполнен в виде футбольного мяча. А стикерная часть, несмотря на идентичность многих изображений с игроками с другими испано-португальскими выпусками, содержит массу дополнительных интересных особенностей.
К ним относится и стартовые исторические странички со статистикой 10-и предыдущих ЧМ и командными фото чемпионов разных лет на наклейках. И следующий за ними 13-стикерный раздел с видами аргентинских городов и стадионов, принимавших матчи турнира. А в командные комплекты всех сборных-финалистов, кроме 15-и наклеек с игроками, повторяющими портретные фото одной из наиболее часто встречающихся версий коллекции, добавлены еще по 2 наклейки - с государственным флагом и эмблемой федерации футбола.


Бонусная секции в завершение альбома «Идолы прошлого, настоящего и на все времена» - 15 стикеров с футбольными звездами, в их числе - советский вратарь Лев Яшин.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=25spGXoxVFI  

Последняя дата обновления: 16-02-2024
 

Наши друзья: