Argentina Campeon (IA)

  • Эксклюзив
Рейтинг4.5


ARGENTINA CAMPEON

Сб. АРГЕНТИНЫ - ЧЕМПИОН МИРА 1978

 

Альбом: 16 страниц, с мягкой обложкой, на испанском языке
Стикеры: ??? (???), обычные и фигурные (круглые)
несамоклеющиеся, раных размеров
Производство INDUSTRIA ARGENTINA

 

Броский титульный заголовок альбома и россыпь мундиальных сюжетов с голами аргентинцев на его обложке не должны вводить в заблуждение коллекционеров. На самом деле это вполне рядовая коллекция с претензией на оригинальность, с национальным чемпионатом Аргентины в качестве его основного содержания.

 

Событиям и героям домашнего Чемпионата Мира отведено 5 страниц. Три из них с банальной и малоструктурированной подборкой сюжетов с аргентинского Мундиаля (22 стикера), озаглавленной «Вспоминая Чемпионат Мира 1978 с ключевыми моментами великого аргентинского триумфа» - сюжеты церемонии открытия, отдельных матчей и голов альби-челесты с участием звезд сборной.

И двухстраничный разворот с полным составом сборной Аргентины - тренер Луис Менотти и 21 игрок. Информация в виде коротеньких пояснительных статей находится в рамках для вклеивания стикеров, и после их вклейки в альбом становится не видна.

 

Вся оставшаяся часть коллекции занята обзорами команд Аргентинского футбольного первенства. Именно здесь кроется упомянутая выше оригинальность. Основные составы команд (портретные фото) оформлены стикерами-жетонами круглой формы. Кроме них присутствуют еще и наклейки обычной прямоугольной формы с игровыми изображениями футболистов.
Количество на команду разное (от 15 круглых/7 стандартных для аргентинских грандов Боки Хуниорс и Ривер Плейт до минимального набора в 10 кругляшек) у слабейших клубов.

Последняя дата обновления: 16-02-2024
 

Наши друзья: