WC-1978 (RTL)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7.5

 

ALBUM OFFICIEL DE LA COUPE DU MONDE 78

(ЧЕМПИОНАТ МИРА 1978 АРГЕНТИНА)

 

Альбом: 56 страниц, на французском языке

Стикеры: 384 (1-384), обычные
Производство BUT/RTL

 

Эту коллекцию французского производства можно было бы назвать оригинальной, если бы она не была по структуре и составу стикерного материала похожа на ряд других однотипных европейских изданий. 

Из таких коллекций на нашем сайте пока представлены ее немецкий, португальский и югославский варианты.

 

Полноценная историческая секция с достойной статистической частью и стикерными изображениями Кубка Нике и Кубка Мира, плакатами и командами-победителями всех состоявшихся ранее Турниров - в начале коллекции. 

Далее мы знакомимся с городами и стадионами, принимавшими матчи ЧМ-78 в Аргентине, всего 12 стикеров.

 

16 команд-участниц расположены в альбоме по групповому признаку, в составе 2-х страничных презентаций - по 18 стикеров: карикатура, командное фото, эмблема Национальной Федерации футбола, тренер и 14 футболистов. На командных странички также достаточно много полезной информации и статистики.

 

Две симпатичные бонусные секции в конце альбома:

Стр.50-51 "Великие сборные, отсутствующие на ЧМ" - 15 команд, не прошедших квалификацию ЧМ-78, в их числе также и сб.СССР. Эта секция дополнена 10-ю стикерами с игровыми изображениями талисмана Чемпионата - Гаучито.

Стр.52-53 "ЧМ на почтовых марках 1930-1978" - говорящее за себя название и 31 стикер с изображением почтовых марок разных стран на тематику футбольных Мундиалей. По составу секция полностью идентична упомянутой ранее коллекции немецкого производства (там также 31 стикер с этими же самыми марками, правда расположение их другое).

Последняя дата обновления: 19-01-2024
 

Наши друзья: