WC-1978 (Acropole)

  • Эксклюзив
Рейтинг3

 

MUNDIAL 78
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1978 


альбом: 18 страниц, на португальском языке

стикеры: 263 (1-263), обычные, несамоклеющиеся
Производство ACROPOLE

 

И еще одно произведение родом из Португалии. О каком-либо дизайне в привязке к этой коллекции вообще говорить нет смысла. Его вообще нет, как практически нет и никакой информации кроме фамилий игроков и названий команд под командными фото.

А ведь так заманчиво выглядит надпись прямо на обложке альбома, что мол это единственная стикерная коллекция, официально лицензированная ФИФА. 

Мягко говоря, сомнительное утверждение.

 

Давайте все же попробуем найти хоть какие-то положительные моменты в коллекции. Отнесем сюда прежде всего присутствие вот этих самых командных фото. Кроме того, наверное стоит отметить, что изображения на стикерах в большинстве случаев оригинальные, и больше нигде не встречаются, в некоторых командах даже можно увидеть тренеров.

И тут же опять возвращаемся к перечислению «ляпов» коллекции.

Подборка изображений на стикеры совершенно неоднородная, игроки одних сборных представлены в игровых ситуациях, других - портретными фото, иногда игровые-портретные стикеры вперемешку. Есть и просто изображения, непонятно как попавшие в коллекцию. Например, бразилец Мариньо с голым торсом и гитарой в руках!

 

Не все команды получилось представить в одинаковом формате. Большинство презентаций состоит из 15 стикеров (командное фото и 14 игроков, иногда - тренер и 13 игроков). У иранцев - на одного игрока меньше, у австрийцев и сб.Туниса - на два, у перуанцев - на три. А сб.Мексики хоть и представлена 15-ю стикерами, но в их число кроме тренера попали еще и 2 массажиста!!!

 

Свою сборную, не попавшую в финальную стадию ЧМ-78, издатели отметили 31-стикерной презентацией (командное фото и 30 футболистов) на 2-х страницах. 

И даже своих не получилось представить однородно - полное убожество в подборке стикерных изображений.

Последняя дата обновления: 19-01-2024
 

Наши друзья: