WC-1978 (GW-Cig)

  • Эксклюзив
На продажу Рейтинг5.25

 

WORLD CUP ALL STARS 1978

ВСЕ ЗВЕЗДЫ ЧМ-1978

 

Коллекционные карточки (сигаретный формат)
Комплект: 36шт (1-36), 37х68мм картон, обычные.

Альбом: 18 страниц, мягая обложка, на английском языке
Производство
GOLDEN WONDER Ltd. 

 

Следующая подборка футбольных звезд на карточках сигаретного формата британского производства. В отличие от коллекции ЧМ-1974, эта хоть и меньше по количеству карточек, но лучше соответствует подборке футбольных звезд чемпионата. И все же коллекция, выпущенная в Шотландии не смогла ограничиться включением 1-2 шотландских футболистов, как для других команд. Целых 6 шотландцев присутствует в комплекте. Но, боюсь, кроме Кенни Далглиша, остальные имена известны, пожалуй, только британским знатокам футбола.

 

Зато достаточно интересная подборка других звезд мирового футбола.

Здесь французы Мишель Платини и Доминик Рошто, бразильцы Ривелино, Зико и Эмерсон Леао, немцы Берти Фогтс, Манфред Кальц и Зепп Майер, аргентинцы Марио Кемпес и Даниэль Бертони, итальянцы Джакинто Факкетти, Франко Каузио и Джанкарло Антониони, голландцы Роб Ренсенбринк, Яан Петерс и Руди Крол, поляки Гжегош Лято и Казимерж Дейна, австриец Ханс Кранкль, венгр Тибор Нилаши, испанец Мигуэли...

 

Вобщем, вполне достойная коллекция. В выгодную сторону от звезд ЧМ-74 её также отличает дизайн - это художественные карточки, все футболисты прорисованы в форме своих национальных сборных и выполнены в одинаковом формате. На обратной стороне карточек - краткий очерк по каждому футболисту.

Более того, был издан также миниатюрный альбом с горизонтальной ориентацией, куда карточки можно было вклеить - по 3 на страницу (текст с обратной стороны карточки дублировался на страницах альбома). 

В альбоме также присутствует и другая полезная информация: историческая часть (в начале), полный календарь ЧМ-78 (в середине), и еще одна информационная секция в конце альбома. 

Последняя дата обновления: 29-07-2022
 

Наши друзья: