WC-1978 (Monty Gum)

Рейтинг4.75

 

WORLD-CUP FOOTBALL 1978
ЧЕМПИОНАТ МИРА 1978

 

Альбом: 32 страницы, мягкая обложка
Карточки: 224 (б/н), картон, обычные

Производство MONTY GUM


Коллекция карточек от нидерландского издания Monty Gum, вполне внушительная по размеру и даже с буклетом для их вклейки, по желанию. На карточках - командные фото и ведущие игроки сборных, пробившихся в финальную стадию ЧМ-78 в Аргентине.
На самих карточках нумерации никакой нет, задник карточки абсолютно пустой. Поэтому коллекционеры карточек могут их хранить в удобном для них порядке. А вот в альбоме для их вклейки порядок предусмотрен надписями на страницах. Здесь прописаны названия команд и имена футболистов. Открывает коллекцию 15-карточный комплект голландцев. Допустим, это родная для издателей команда. Далее следуют шотландцы (команда + 12 игроков). Допустим также, что они представлены в качестве соперников голландцев по группе. А дальше вообще никакого порядка в расположении команд не наблюдается.
Командные наборы, как вы наверное обратили внимание, будут разными по численности карточек от 12-и до 16-и (в максимально возможном объеме представлены аргентинцы). Командное фото, судя по всему, присутствует в обязательном порядке.

Дизайн большинства карточек вроде вполне приемлемый, если учесть возраст коллекции. Но очень часто бросаются в глаза, особенно в пределах одной команды, разноплановая подборка изображений, и совмещение портретных фото с игровыми сюжетами.
Последняя дата обновления: 16-02-2024
 

Наши друзья: