WC-2018 Kvalifikacije

  • CCCP
На продажу Рейтинг7.25


KVALIFIKACIJE ZA SVETSKO FUDBALSKO PRVENSTVO 2018

КВАЛИФИКАЦИЯ ЧМ-2018

 

Альбом: 144 страницы, 244х340мм, плотная обложка, 

на сербском языке

Стикеры: 1100 (1-1100), 47х69мм, обычные

Производство SCHOOL SHOP

 

Выразим благодарность сербской компании Schoolshop, продолжившей выпуск Квалификационных коллекций к основным футбольным турнирам ЧМ/ЧЕ. Предстоящий в России Чемпионат представляет в этой связи еще больший интерес для наших коллекционеров и болельщиков.

 

На 4-х первых символьных стикерах коллекции - флаг/герб России, Кремль как основная достопримечательность, главная Арена ЧМ-18 стадион Лужники и изображение Кубка Мира.

Главный досадный для наших болелщиков факт состоит в том, что российская сборная в альбоме не представлена. Просто-напросто по регламенту самого ЧМ (страна-хозяйка в отборочном турнире не принимает участия).

 

Команды-участницы отборочных кваификационных соревнований к российскому ЧМ представлены следующим образом:

Африка, начиная с третьего раунда (групповой турнир в 5-и группах по 4 команды): каждой отборочной группе отведено по двухстраничному развороту с 4-мя командными стикерами (совмещенное изображение флага и командного фото), и несколько топ-игроков, по 2-4 на команду. Некоторые африканские команды вообще своими представителями не отмечены, только командный стикер.

 

Азия, также начиная с третьего раунда (второй групповой турнир). На этой стадии 12 сильнейших команд были разбиты на 2 группы. Каждая из азиатских групп расположена в альбоме на 4-х страницах. Здесь также командные стикеры (флаг+командное фото) и выборочное представление лучших футболистов отдельных сборных. Все 12 сборных делегировали своих представителей в альбом, количество разное - от 2-х до 6-и стикеров с футболистами на команду.

 

Европейские команды, по традиции, наиболее полно представлены в коллекции. По каждой из 9-и отборочных групп в альбом попали командные стикеры и разноформатные по количеству стикеров презентации всех 54-х европейских сборных. Отмечается два основных формата: расширенный (по 20-21 стикеру, в таких форматах обязательно представлен тренер, остальные стикеры с футболистами) и сокращенный (по 7-8 стикеров, в таких форматах в основном игроки более слабых команд отбора, по мнению издателей).
Есть также и несколько «промежуточных» по количеству стикеров презентаций (по 10-18 стикеров).

 

Южная Америка, из 10-и команд традиционного для КОНМЕБОЛа двухкругового отборочного турнира, в альбоме отсутствует единственная сборная Боливии. Все остальные сборные также в разноформатных разделах по 9-22 стикера. В обязательном порядке командный стикер, подборка игроков и опционно тренер (в презентациях большего размера).

 

Северная и Центральная Америка, лишь команды 5-го отборочного этапа (групповой турнир сильнейшей шестерки) удостоены представительства в коллекции. Все одноформатно - сначала общая страница с командными стикерами, затем еще по одной странице на сборную с восьмеркой лучших игроков.

 

Самая экзотическая отборочная зона (Океания), дающая только единственной лучшей команде право участия в стыковом матче, представлена 6-ю командными стикерами стран-участниц третьего этапа отбора (2 группы по 3 команды) и 12-ю стикерами лучших игроков, из которых половина - новозеландцы (в итоге, кстати, выигравшие этот турнир, но проигравшие в главных стыковых матчах сб.Перу)

Последняя дата обновления: 15-02-2024
 

Наши друзья: