WC-2018 (SA 8)

  • CCCP
Рейтинг5


MUNDIAL RUSSIA 2018
ЧМ-2018 РОССИЯ

Альбом: 16 страниц, плотная обложка, на испанском языке

Стикеры: 140 (1-140), двух размеров, 

карточки/картон и наклейки/обычные

Производство N/A (Peru)
 
И снова перуанский выпуск с претензией на оригинальность - комбинация стикерно-карточной коллекции. К стикерной части относится 16-страничный альбом-буклет. По дизайну стикеров и альбома коллекция выглядит очень симпатично, хотя в ней можно найти несуразности, присущие для южноамериканских изданий (зачастую самопальных).
На первой же странице отмечается исторический факт попадания перуанской сборной в финальную стадию Чемпионата Мира после 36-летнего перерыва. 
Здесь же 6 стикеров - два перуануца, и почему-то немец, египтянин, швейцарец и японец (!?).
Следующий разворот - уже полноценная презентация сборной Перу из 15-и стикеров с портретными фото игроков. Сильнейшие сборные издатели отметили одностраничными 7-стикерными презентациями. И даже условно разделили их на Южную Америку и Европу.
После перуанцев следуют сборные Бразилии, Аргентины, Колумбии и Уругвая.
За ними - двухстраничный разворот с представлением отдельных топ-игроков разных сборных - 12 стикеров, из них четыре россиянина - Смолов, Жирков, Смольников, Акинфеев.
 
Далее - европейские команды: Германия, Франция, Испания, Португалия, Англия, Бельгия и еще одна страница с 7-ю заключительными стикерами отдельных топ-звезд из разных команд.
 
На каждой из страниц встречаются цифры большого размера, которые при более внимательном изучении коллекции оказываются номерами карточек. Их всего 30 в коллекции, их нумерация не самостоятельная, а относится к общей нумерации стикеров и карточек. То есть, отраженные на отдельных страницах номера определяют принадлежность карточек к конкретной странице/разделу.
 
Отмеченный ранее приятный дизайн коллекции, тем не менее подпорчен недостаточно удачной компоновкой фоновых изображений и стикеров. Сам альбом без стикеров выглядит уже очень симпатично, на фоновых изображениях - национальные флаги, эмблемы федераций, карты государств, изображения талисманов ЧМ-18 и топ-футболистов команд. Но, после вклейки стикеров, из всей этой красоты остаются видны лишь флаг и эмблема, остальные изображения полностью или частично закрыты стикерами.

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=qcPhcfwldsY
Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: