WC-2018 (Supergol)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7.5


WORLD CUP RUSSIA 2018

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2018 РОССИЯ

 

Альбом: 54 страницы, плотная обложка, на иврите

Стикеры: 249 ??? (1-234, Ai1-Ai6, Hi1-Hi6), обычные

Производство SUPERGOL

 

Материалы по коллекции любезно предоставлены 

@PaniniFootballClub  https://www.facebook.com/PaniniFootballClub

 

Известный израильский бренд, уже более двух десятилетий выпускающий стикерные коллекции об израильском футболе, отметился очень оригинальным выпуском по случаю российского Чемпионата Мира 2018г.

Его оригинальность во многом определило спонсорское участие компании Soccer Starz, специализирующейся на выпуске миниатюрных карикатурных фигурок футболистов. Целых 4 разворота в этом альбоме - наклейки с изображениями фигурок футбольных звезд. Первый из них, и стартовый с основными стикерами коллекции - 10 фигурок аргентинских звезд во главе с Лионелем Месси. Еще три разворота уже в центральной части альбома, на них 53 футболиста в исполнении Soccer Starz из разных сборных.

Необычным для нас, а поэтому тоже оригинальным, можно считать типографский формат израильского издания, с порядком страниц и текста слева направо (зеркально обратен привычному).

В альбоме много рекламных вставок. До первого раздела с аргентинскими фигурками - с десяток рекламных анонсов от спонсоров издания. Два из них включают стикерные паззлы (Hi1-Hi9, Ai1-Ai6).

 

И только после еще одной двухстраничной секции на стр.12-13 с 18-ю стикерами членов израильской сборной по футболу, начинается основная часть коллекции, непосредственно относящаяся к российскому Мундиалю.

На стр.16-17 представление страны-хозяйки Чемпионата Мира 2018 с 7-ю наклейками - виды российских городов и традиционно ассоциирующиеся с Россией вещи - матрешки, зима, медведи.
21 стикер на стр.18-21 проводят экскурс в историю Мундиалей. Все турниры с 1930 по 2018 годы отмечены забавными стикерами с изображениями придуманных персонажей из стран-хозяек, на фоне флагов и достопримечательностей этих стран.

 

После нескольких безстикерно-рекламных секций и упомянутых уже разворотов с фигурками топ-игроков на стикерах располагается раздел с символикой. 

На стр.35 9-стикерное составное изображение мяча, частями которого являются пятиугольнички с флагами некоторых стран-участниц. Далее уже все 32 участники финальной стадии ЧМ-18 отмечены национальными флагами на стикерах.

 

Два последних раздела, относящиеся к российскому первенству содержат стикеры со стадионами (12шт на стр.44-45) и посвящение болельщикам разных сборных. В фанатской части есть 9-стикенрное составное изображение, на каждом стикере по 4 лица с характерной окраской в цветах национальных флагов.

Еще 18 отдельных стикеров - с изображениями наиболее эксцентричных болельщиков разных сборных.

 

Два заключительных стикерных раздела относятся к израильскому футболу. На стр.50-51 18 стикеров с членами национальной сборной 1970г., единственный раз в своей истории отобравшейся в финальную стадию ЧМ-70 в Мексике. А 27 последних стикеров в альбоме, судя по всему, представляют лучших игроков и деятелей израильского футбола.

Последняя дата обновления: 15-02-2024
 

Наши друзья: