WC-2018 (SA 5)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг5.5


FIFA WORLD CUP RUSSIA 2018
ЧМ-2018 РОССИЯ

Альбом: 32 страницы, плотная обложка, на португальском языке

Стикеры: 396 (1-352б А1-А32, С1-С12), обычные

Производство N/A (Brasil)

 
Один из бразильских полукустарных выпусков на тематику ЧМ-2018, заманивающих коллекционеров возможностью выиграть конкретные призы.
 
Двоякое впечатление от этой коллекции. С одной стороны, она вполне понятно структурирована. Представление 12 стадионов на первой же странице, дальше - только командные презентации, одностраничные с представлением 11-и футболистов предположительно стартового состава.
И вполне достойные дизайнерские задумки, показывающие на фоне командной страницы одну из национальных достопримечательностей вместе с изображениями национального флага, эмблемы федерации футбола и расписанием игр на групповой стадии.
Но все эти дизайнерские задумки перекрывает ужасная работа с подборкой изображений на сами стикеры. Разношерстная форма футболистов одной сборной (форма как собственно сборной, так различных клубов, за которые выступают игроки), разноплановые изображения на стикерах - от лиц, которые еле вмещаются в рамку стикера (формы вообще никакой не видно) до игровых изображений, на которых сам футболист еле угадывается.
Но апогеем дизайнерской мысли является присутствие в составе каждой презентации бонусного стикера (буквы А1-А32), который должен очевидно указывать на приз, причитающийся при сборе полного командного состава. 
В отдельную секцию издатели эти стикеры вынести не догадались. Вот и получается, что командные презентации «освежают» изображения велосипедов, холодильников, кукол, утюгов, вентиляторов и прочей дребедени.
Последняя дата обновления: 05-02-2024
 

Наши друзья: