WC-2018 Qualification Asia

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг5.5


AFC FIFA WORLD CUP  RUSSIA 2018

ЧЕМПИОНАТ МИРА 2018 РОССИЯ. Квалификация АФК

 

Альбом: 116 страниц, картонная обложка, на английском языке

Стикеры: 658 ??? (1-658 ???), обычные

Производство N/A

 

Квалификационный турнир Азиатской зоны на ЧМ-2018 оказался в поле зрения того же приватного издания, выпустившего коллекцию и по отбору в африканской конфедерации.

По структуре коллекции и формату презентаций команд они идентичны. Все азиатские государства, а также Австралия и несколько островных стран тихоокеанского региона, которые проходили отборочную кампанию именно в азиатской Конфедерации, представлены в этом альбоме. Командный набор в 14 стикеров - командное фото, стадион, эмблема и 12 игроков - размещается на двухстраничном развороте.

 

В отличие от африканской формулы, групповой турнир на 40 команд не явился решающим в определении участников финальной стадии ЧМ-18. После него проводились еще две стадии отбора. А сама квалификация также определяла участников Кубка Азии 2019г.

Ни по одному, ни по второму событию в альбоме нет итоговой информации.
Но 40 команд групповой стадии азиатского отбора как раз и представляли большинство команд этой зоны.
По завершении представления всех этих сборных (в порядке групп), нас знакомят с остальными командами, неудачниками предварительного раунда. Всего было сыграно 6 двухраундовых дуэлей. Победители проходили в анонсированный выше групповой этап, а 6 проигравших сборных как раз и размещены в предпоследнем разделе.

А заканчивают издатели обзором национальной сборной Тибета. Эта команда, хоть и территориавльно относится к Азиатской Конфедерации, но не входит ни в нее, ни в ФИФА. И участия в отборочных играх к ЧМ-2018 в России не принимала.

 

При одинаковой стилистике обеих альбомов и совпадающих в основном критических замечаниях, азиатский выпуск все-таки имеет некоторые отличия, позволяющие выделить именно его в лучшую сторону.
Во-первых, почти все комплекты портретов игроков, за редким исключением, очень хорошо подобраны, отмасштабированы, и не нарезаны из общекомандных фото.
Во-вторых, азиатские стадионы, опять таки в большинстве случаев, выглядят на фото намного привлекательнее африканских. Иногда это просто архитектурные шедевры.
Наконец, коллекция будет непосредственно интересна нашим болельщикам фактом присутствия 4-х сборных с постсоветского пространства - Узбекистан, Таджикистан, Туркменистан и Кыргызстан. Напомним, что еще одна страна, территориально относящаяся к Азии (Казахстан), выступает тем не менее в европейском отборе.

 

Обзор коллекции: https://www.youtube.com/watch?v=cl_swfAtmjQ

Последняя дата обновления: 09-02-2024
 

Наши друзья: