WC-2018 (SA-T)

  • CCCP
  • Эксклюзив
Рейтинг7


RUSSIA 2018
ЧМ-2018 РОССИЯ

Производство N/A (South America)

Особняком среди всех выпущенных в Перу коллекций на тематику ЧМ-2018 в России стоит комбинированное издание карточек и стикеров, состоящее из трех частей. Основная часть этой коллекции карточная, еще две части - стикерные, с представлением отдельно состава перуанской сборной (буклет + 20 металлизированных стикеров), а также альбом и 85 стикеров с соперниками перуанцев на ЧМ-2018.

Для основной части был выпущен официальный биндер, с чек-листом.
Коллекция достаточно добротная и по дизайну, и по качеству исполнения. При внимательном изучении можно обнаружить как интересные моменты/задумки издателей, так и откровенные ляпы, характерные для коллекций южноамериканского производства.
 
Во первых, создается устойчивое впечатление, что сама карточная коллекция состоит из двух частей.
В первой 212 карточек с вполне упорядоченной структурой. Подавляющее большинство этих карточек именно игровые (как заявлено на обложке биндера, с типичными индексами атаки/защиты). К тому же, и биндер выпущен с количеством листов, способных вместить максимум 216 карт.
На 6-и первых картах - командное фото перуанцев (маталлизированная), две футбольных арены Южной Америки - перуанский Насьональ и аргентинская Ла Бомбоньера (на котором перуанцы «де факто» оформили 5-е место в южноамериканской группе, дающее право на стыковые матчи за попадание в финальную часть ЧМ).
Еще 3 карты с изображениями логотипа ЧМ-18 (металлизированная), талисманом Забивакой и главной ареной российского Мундиаля стадионом Лужники.
 
33 последующие карты с тренерами и футболистами сб.Перу.
Далее следуют командные наборы 19-и сборных по 8 карточек в каждом, по 2 футболиста в каждой команде выделены металлизированными картами.
Интересно, что в этой компании лишь 17 сборных, прошедших квалификационный отбор: все латиноамериканские, и остальные сильнейшие, по мнению издателей, включая восьмерку российских футболистов (интересно, что среди этих команд нет будущих финалистов хорватов). Еще две команды в этом наборе - Перу и Италия. Забавно, что в этой части встречаются игроки в форме своих клубов, а не национальных сборных.
 
Завершает первую часть 21 карта с эпизодами памятного для чилийцев матча со сб.Аргентины в гостях.

 

Вторую часть можно назвать даже более интересной по содержанию, но совершенно безалаберно скомпонованной. Здесь какими-то тематическими блоками, но совершенно без всякой системы можно найти:

- эмблемы футбольных федераций (опять таки, в основном стран-участниц ЧМ-18, но присутствуют здесь также, и достаточно много, эмблемы стран, не прошедших отбор).

- дополнительные портретные и игровые изображения перуанских футболистов, присутствующих в заявке команды.

- топ-игроки отдельных сборных (не игровые карточки!)

- дополнительные игровые карточки с игроками некоторых команд

- дополнительные карточки с игровыми фрагментами отборочных матчей перуанской команды

- отдельные тренеры (игровые карточки!)

- эмблема федерации, стадион, командное фото и 8-карточный игровой набор Новозеландской сборной (соперник перуанцев по стыковым матчам)

- командные составы южноамериканских сборных, не прошедших отбор.

 

Достойная и интересная карточная составляющая коллекции!

 

4-х страничный буклет с пометкой «Часть 2» предназначен для вклейки 20-и спецстикеров с портретными фото тренера и игроков перуанской сборной. На центральной части можно вклеить свою «идеальную команду», для остальных место на других страницах буклета.

 

И еще одна составляющая коллекции (небольшой альбом «Часть 3. Перу в группе С»), также стикерная. Интересна она прежде всего присутствием в ней сб.Франции, будущего Чемпиона Мира. В этой части 15 французов, еще по 9 стикеров двух других команд-соперниц перуанцев по группе С (Австралия и Дания), разворот для вклейки еще одной «идеальной сборной» перуанцев (11 слотов под стикеры, на выбор из 20-и специалок «в действии»), и все 32 сборных отмечены командными стикерами с привязкой к группам.

Последняя дата обновления: 05-02-2024
 

Наши друзья: